جدول المحتويات
مشي براي هيد الرائع ، الذي لا يجب الخلط بينه وبين براي تو جرايستونز كليف ووك ، هو أحد مناحي المفضلة في ويكلو.
The Bray Head Walk هي طريقة رائعة للخروج إلى البرية والاستمتاع ببعض المناظر الساحلية الجميلة دون الحاجة إلى إجهاد نفسك كثيرًا.
المشي ، الذي يتجول. تبدأ ساعة (السماح لفترة أطول للتوقف) في القرية ويتم إقرانها بشكل مثالي مع وجبة خفيفة في المدينة.
أنظر أيضا: أفضل الفنادق في كوبه: 7 فنادق رائعة في كوبه مثالية لقضاء عطلة نهاية الأسبوعفي الدليل أدناه ، ستجد كل شيء من مكان الوقوف والمسار لمتابعة ما يجب القيام به في مكان قريب.
هناك حاجة سريعة للتعرف على مسار Bray Head Walk
الصورة بواسطة Jacek Stamblewski (Shutterstock)
> 1. الموقعيقع Bray Head خارج مدينة براي الساحلية ، على بعد مسافة قصيرة بالسيارة جنوب دبلن. يبرز الرأس جزئيًا في البحر الأيرلندي ، ويوفر المنظر من الأعلى مناظر بانورامية رائعة ، مع البحار الزرقاء ، والامتداد الحضري لدبلن ، وجبال ويكلو.
2. المدة التي تستغرقها
تستغرق الرحلة عادةً حوالي ساعة ، على الرغم من أنه يمكنك قضاء وقت أطول في التجربة إذا كنت ستتوقف لالتقاط الصور أو في نزهة في الجزء العلوي.
3. مستوى الصعوبة
يمكن أن يكون صعود التل ، ولكن المناظرمن الأعلى تستحق العناء! بشكل عام ، يتم تصنيف المشي على أنه معتدل ، ويجب أن يكون معظم الأشخاص الذين يتمتعون بمستويات لياقة معقولة على ما يرام معها.
4. أين تتوقف
أفضل مكان لركن السيارة للاستمتاع بهذه الرحلة هو موقف سيارات Cliff Walk في متنزه Raheen. إنه خارج وسط مدينة براي ويسهل الوصول إليه بدرجة كافية. من هنا ، سترى بعض الممرات - المسار الصحيح هو الذي يؤدي إلى أعلى التل. إذا كنت تقيم في المدينة ، فيمكنك بدء المشي على الكورنيش بدلاً من القلق بشأن وقوف السيارات.
The Bray Head Walk: نظرة عامة على المسار
صورة من Ben Loe (Shutterstock)
في هذا الدليل ، سنناقش مسار Bray Head Walk الذي يقودك إلى الأعلى والعودة للأسفل مرة أخرى ، بدلاً من Bray Head Looped Walk .
ومع ذلك ، كما سترى ، من السهل بما يكفي تحويل هذا إلى حلقة بدلاً من المشي للخارج والخلف ، إذا كان هذا يدغدغ خيالك!
الانطلاق المشي
إذا كنت تقيم في براي ، يمكنك ببساطة البدء في المشي على طول الكورنيش ، متجهًا جنوبًا (مع البحر على يسارك إذا كنت سيئًا في الاتجاهات!).
قريبًا ينتهي الطريق وستصادف حاجزًا معدنيًا. تجاوز هذا ، وعندما تصل إلى مفترق ، انحرف يمينًا متجهًا صعودًا. بعد فترة وجيزة ، ستصل إلى جسر فوق مسار السكة الحديد ، قبل أن تصل إلى موقف سيارات براي هيد في متنزه راهين.
إذا كنت كذلكالقيادة من خارج براي ، يمكنك ببساطة بدء المشي من هنا. اتبع المسار للخروج من موقف السيارات ، وسرعان ما سينقسم.
الوصول إلى القمة
تجنب المسار الأيسر من موقف السيارات ، وهو Bray to Greystones Cliff Walk. بدلاً من ذلك ، تحتاج إلى التوجه مباشرة ، مع صعود الدرب صعودًا بعض السلالم.
بمجرد وصولك إلى أعلى الدرج ، ستجد نفسك على طريق ترابي مهترئ ينتهي به المطاف إلى الجزء العلوي من براي هيد. على طول الطريق ، سوف تمر عبر غابات الأشجار الخيالية والسهول العشبية المفتوحة ، قبل أن تصل إلى صخرة صخرية تدافع إلى الأعلى.
في الأحوال الجوية السيئة ، يمكن أن تصبح الظروف قاسية قليلاً ، والتزاحم يمكن أن يكون زلقًا بعض الشيء ، ولكن في معظم الأحيان يكون من السهل إدارته. فقط تأكد من ارتداء ملابس مناسبة وارتداء أحذية لائقة. بمجرد وصولك إلى القمة ، سترى حجر Bray Head Cross ، والذي يمكنك من خلاله الاستمتاع بمناظر خلابة.
العودة إلى أسفل
إذا حان الوقت باختصار ، أفضل رهان لك هو العودة إلى الطريق الذي أتيت به ، إما العودة إلى موقف السيارات أو وسط مدينة براي. ومع ذلك ، إذا كنت ترغب في تمديد المسيرة ، فيمكنك اتباع المسار جنوبًا من Bray Head Cross.
إذا كنت محظوظًا ، فستكون شاحنة 'Brew With a View' في مكان ما على طول المسار ، تقدم فنجانًا رائعًا من القهوة والكعك للاستمتاع به في محيطك المذهل.
طريقان للاختيار من بينها
استمر في اتباع المسارجنوبًا ، متجهًا إلى أسفل المنحدر ، ولديك خياران. الأول هو اتباع المسار الرئيسي لأنه ينحرف إلى اليمين ، والذي سيأخذك إلى Windgates ، وفي النهاية الطريق الرئيسي من Bray إلى Greystones (R761).
اتبع هذا الشمال ، بعد Bray Golf Club ، وفي النهاية انعطف يمينًا إلى طريق Newcourt ، والذي سيعيدك إلى الواجهة البحرية.
بدلاً من ذلك ، إذا كنت لا تمانع في مزيد من التدافع ، حيث يتجه المسار الرئيسي جنوبًا من Bray Head يمينًا إلى Windgates ، فاستمر إلى الأمام وتدافع أسفل الصخور ، حيث ستجد أن المسار الترابي الضيق يستمر في الاتجاه جنوبًا.
انزل أسفل أرض الشجيرة المفتوحة حتى يصل المسار إلى تقاطع T. اتجه يسارًا نحو البحر ، وسرعان ما ستصل إلى Bray-Greystone Cliff Walk. ما عليك سوى متابعته مرة أخرى إلى براي (البحر على يمينك!) والاستمتاع برحلتين في رحلة واحدة!